Les différentes classes et les dortoirs

Orphan E. Scamander
Directeur
Directeur
avatar
Messages : 772
Points : 790
Les différentes classes et les dortoirs Dim 30 Avr - 17:21

LES CLASSES
EN BUSE ET ASPIC


1ère année

Sandy Östlund
Theo Robbins-Mackenzie

2ème année

Elsa Roy

3ème année

Sephora E. Tudor


4ème année

Billy Catwright
Nemo Thomsen
Gaëlle M. Wadcock
Chanel A. Tudor
Alexander Raeken
Laverne E. Cadwallader
Linus T. Lorenz


5ème année

Magnus Fröling
A. Heaven Tigernach
Salvador U. Litiatco
Leslie Beckenridge

6ème année

Gabriel Olwen Yule
Lillie Hanson
Alice Lewis
Cecília Youth-Wass
Tiha Shou
S. Oisin Spudmore
Yasemin C. Palton
Zachary R. Bones
Craig Walburton
Sam Everyl
Myrtille I. Bergling
G. Astrid Edwards
A. Milo Thomas
Mahault R. Rhodes
Violet Moon


7ème année

Olympe N. Errol
Kinga Vince
Aelys Llywarch
Alba C. Jones Morel
Joshua Z. Buchanan
Arsene L. Priest
Darius Maxwell
Shaelyn S. Sheehan
Lilibel A. Kingsley
Mae L. Greengrass
Aslan Icare Kaur
Hennessy M. Tudor
Rose Gwion
Victor C. Sinh
Ezra A. Dowlin
M. Cassandre Kaspárov
Amelia E. Greengrass
Pandore Q. Greengrass
Amy Whitehouse
Alicia A. Woodfield
Envy T. Chadwick
Dove A. Tudor
Ulysse Beauchamp
Moïra A. Paddington
Caleb Hargreaves
Ceres Rhee
Jay Taylor-K.
M. Judy Jenkins
Mallory Graves
Jason Atherton
Circë Entwhistle
Ren Kawaguchi
Dorothy Martin
Felicia T. Glazier
April E. Swan
Voir le profil de l'utilisateur
Orphan E. Scamander
Directeur
Directeur
avatar
Messages : 772
Points : 790
Re: Les différentes classes et les dortoirs Dim 30 Avr - 17:28

LES CLASSES
EN DEMA



Licence de Sports Magiques

C. Adelys Lockhart (8e année)
Castiel A. Kinglsey (9e année)
Connor Sunbeam (9e année)
Kôsuke J. Wyatt (9e année)
Ruben Damon (10e année)


Licence de Technologie Magique

Alcyone Deschamps (8e année)
Lukas S. Dawson (8e année)
Lisbeth Steinbrech (8e année)
Owen L. Everdeen (8e année)


Licence d'Artisanat Magique

Texas W. Disney (8e année)
B. Orianna Tilbury (8e année)
Edwyn Ollivander (9e année)
Cannelle P. Flemming (9e année)
Aleksei E. Keegan (9e année)
Kôsuke J. Wyatt (9e année)
Gareth S. Myers (9e année)
Kahina Mbengue (9e année)
Henriette Malveaux (9e année)


Licence de Médicomagie

Texas W. Disney (8e année)
Ezéchiel Prince (8e année)
Isabella Rahman (8e année)
Eugene A. Lambertson (8e année)
Lola J. Edwards (9e année)
A. B. Vega Solberg (9e année)
Daphné De Lange (9e année)
Ethan Stoker (9e année)
Argus I. Catwright (9e année)
M. Felix Gaunt (10e année)
Roxanne E. Forbes (10e année)


Licence de Droit et Politique magique

L. Andy Ollivander (8e année)
Clark H. Prewett (8e année)
Mikhal E. Allen (8e année)
Adrian M. Blake (8e année)
Uther Windsey (8e année)
Akhil D. Khan (8e année)
Matthew J. Adler (8e année)
Adonis A. Ioannis (8e année)
Castiel A. Kinglsey (9e année)
Romeo I. Pierce (9e année)
Arya Strauss (9e année)
Perséphone Blackwell (9e année)
Linyao Zheng (9e année)
Jasper I. Howard (9e année)
Pan Rhee (9e année)
A. Kate Auburn (9e année)
Salem Avery (9e année)
S. Aristotle Darling (10e année)
Hylas Prewett (10e année)
Trésor Van Eck (10e année)
O. Kain Heikkinen (10e année)


Licence de Commerce et économie magique

Jean-Eude G. Perry (8e année)
Maybelline S. Tudor (9e année)
Adele Faulkner (9e année)


Licence de Langues et Culture magiques

A. Harry Fitzgerald (8e année)
Finn E. Tudor (8e année)
H. Sharl Azelhart (8e année)
Huyana Redbird (8e année)
Joy McCullen (8e année)
Lillith A. Verlac (8e année)
Eugene A. Lambertson (8e année)
Linyao Zheng (9e année)
Aleksei E. Keegan (9e année)
Zen Hooper (9e année)
L. Calliope Lovell (9e année)
Andreja A. Veselý (9e année)
Melusine A. Howard (10e année)
Sybil Avery (10e année)
S. Aristotle Darling (10e année)
Aleksandra Zolotarev (10e année)
William Prewett (10e année)
O. Kain Heikkinen (10e année)


Licence des Arts magiques

Ásgrímur Týrsson (8e année)
Adam Condello (8e année)
Romeo Pridemoore (8e année)
Snežana D. Borodine (9e année)
Seraphina E. Vladislava (9e année)
Rubby M. Comstock (9e année)
Harper Monroe (9e année)
Kenneth A. Marshall (9e année)
Salem Avery (9e année)
Lavender Bellaigh (10e année)

Licence de Défense magique et Occultisme

Clark H. Prewett (8e année)
Clay M. Braddock (8e année)
Cassiopée Vega (8e année)
Atlas B. Priest (8e année)
Ismael Sahili (8e année)
Socrate Apóstolos (8e année)
Jules Da Silva (8e année)
Selene D. Flaherty (9e année)
Edwyn Ollivander (9e année)
Romeo I. Pierce (9e année)
Bertram C. Godfrey (9e année)
Beckett Campbell (9e année)
Waldemar B. Kanerva (9e année)
Hazel E. Smith (9e année)
Bartolomeo L. Albertini (9e année)
Chase Fowley (9e année)
Elior Price (9e année)
Salomon E. Wareham (9e année)
Markus L. A. Harmaajärvi (9e année)
Narcisse L. Sparkle (9e année)
Ethan Stoker (9e année)
Andreja A. Veselý (9e année)
Fenry D. Williams (10e année)
S. Alaska Darling (10e année)


Licence d’Etude des Créatures Magiques

Annaëlle Greene (8e année)
Soleil Nilsson (8e année)
Perceval A. Lloyd (8e année)
S. Elendil Lothbrok (8e année)
Leo L. Elderberry (8e année)
Huyana Redbird (8e année)
Ange H. Sasaki (8e année)
Borea S. Boswell (8e année)
Syka Käsner (8e année)
Béring Leszczynski (9e année)
Siréné S. Star (9e année)


Licence de Défense contre les Forces Magiques

L. Andy Ollivander (8e année)
Tuathal Ginty (8e année)
Eulalie A. Stoltman (9e année)
Samuel H. Hassan (10e année)


Licence de Diplomatie et Relations entre Sorciers et Moldus

L. Andy Ollivander (8e année)
Nassim Bin Khalil (10e année)
Voir le profil de l'utilisateur
Orphan E. Scamander
Directeur
Directeur
avatar
Messages : 772
Points : 790
Re: Les différentes classes et les dortoirs Dim 18 Juin - 19:45

LES
DORTOIRS


1ère année


POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Sandy Östlund


2ème année

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Elsa Roy


3ème année


POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Sephora E. Tudor


4ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté garçons
Nemo Thomsen
Linus T. Lorenz

Chambre 1 : Côté filles
Gaëlle M. Wadcock
Chanel A. Tudor

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté garçons
Alexander Raeken

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
Laverne E. Cadwallader

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté garçons
Billy Catwright


5ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté garçons
Salvador U. Litiatco
Leslie Beckenridge

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
A. Heaven Tigernach

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté garçons
Magnus Fröling


6ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
Lillie Hanson
Yasemin C. Palton
Myrtille I. Bergling

Chambre 2 : Côté filles
G. Astrid Edwards
A. Milo Thomas
Mahault R. Rhodes
Violet Moon

Chambre 1 : Côté garçons
Gabriel Olwen Yule
S. Oisin Spudmore

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Tiha Shou

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
Cecília Youth-Wass

Chambre 1 : Côté garçons
Craig Walburton

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Alice Lewis
Sam Everyl


7ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
Kinga Vince
Lilibel A. Kingsley
M. Cassandre Kaspárov
Amy Whitehouse

Chambre 2 : Côté filles
Dove A. Tudor
Felicia T. Glazier

Chambre 1 : Côté garçons
Hennessy M. Tudor
Zachary R. Bones
Ulysse Beauchamp
Caleb Hargreaves

Chambre 2 : Côté garçons
Darius Maxwell

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Olympe N. Errol
Pandore Q. Greengrass

Chambre 2 : Côté filles
Arsene L. Priest
Mae L. Greengrass

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté garçons
Joshua Z. Buchanan
Aslan Icare Kaur
Ren Kawaguchi

Chambre 1 : Côté filles
Amelia E. Greengrass
Alicia A. Woodfield
Envy T. Chadwick
Moïra A. Paddington

Chambre 2 : Côté filles
Ceres Rhee
Dorothy Martin

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Aelys Llywarch
Shaelyn S. Sheehan
Rose Gwion
April E. Swan

Chambre 2 : Côté filles
M. Judy Jenkins
Circë Entwhistle

Chambre 1 : Côté garçons
Victor C. Sinh
Jay Taylor-K.
Mallory Graves
Jason Atherton


8ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
L. Andy Ollivander
Parker Spudmore
Mikhal E. Allen
Joy McCullen

Chambre 1 : Côté garçons
A. Harry Fitzgerald
H. Sharl Azelhart
Jean-Eude G. Perry
Adonis A. Ioannis

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Bella Rahman
Lillith A. Verlac
B. Orianna Tilbury

Chambre 1 : Côté garçons
Clark Prewett
Texas W. Disney
Ezéchiel Prince
Socrate Apóstolos

Chambre 2 : Côté garçons
Adrian M. Blake
Atlas B. Priest
Uther Windsey
Ezra A. Dowlin

Chambre 3 : Côté garçons
Akhil D. Khan
Matthew J. Adler
Romeo Pridemoore

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
Alcyone Deschamps
Annaëlle Greene
Leo L. Elderberry
Huyana Redbird

Chambre 2 : Côté filles
Clay M. Braddock
Cassiopée Vega

Chambre 1 : Côté garçons
Lukas S. Dawson
Finn E. Tudor
Ásgrímur Týrsson
Eugene A. Lambertson

Chambre 2 : Côté garçons
Perceval A. Lloyd
S. Elendil Lothbrok
Owen L. Everdeen
Ismael Sahili

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Lisbeth Steinbrech

Chambre 1 : Côté garçons
Tuathal Ginty
Ange H. Sasaki
Jules Da Silva
Syka Käsner

Chambre 2 : Côté garçons
Adam Condello

9ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
Lola J. Edwards
Maybelline S. Tudor
C. Adelys Lockhart
Borea S. Boswell

Chambre 2 : Côté filles
Henriette Malveaux
Andreja A. Veselý

Chambre 1 : Côté garçons
A. B. Vega Solberg
Markus L. A. Harmaajärvi
Kenneth A. Marshall

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Romeo I. Pierce
Eulalie A. Stoltman
Hazel E. Smith
A. Kate Auburn

Chambre 1 : Côté garçons
Castiel A. Kingsley
Beckett Campbell
Pan Rhee
Siréné S. Star

Chambre 2 : Côté garçons
Waldemar B. Kanerva
Aleksei E. Keegan
Jasper I. Howard

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
Selene D. Flaherty
Persephone Blackwell
Daphné De Lange

Chambre 2 : Côté filles
Soleil Nilsson
Linyao Zheng
L. Calliope Lovell

Chambre 1 : Côté garçons
Béring Leszczynski
Edwyn Ollivander
Bertram C. Godfrey
Virgil Shelby

Chambre 2 : Côté garçons
Kôsuke J. Wyatt
Salomon E. Wareham
Salem Avery

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Snežana D. Borodine
Arya Strauss
Seraphina E. Vladislava

Chambre 2 : Côté filles
Rubby M. Comstock
Kahina Mbengue

Chambre 1 : Côté garçons
Bartolomeo L. Albertini
Chase Fowley
Elior Price
Gareth S. Myers

Chambre 2 : Côté garçons
Narcisse L. Sparkle
Zen Hooper
Ethan Stoker
Argus I. Catwright


10ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
Leila Bin Khalil
Lavender Bellaigh
Aleksandra Zolotarev
S. Alaska Darling

Chambre 1 : Côté garçons
Ruben Damon
Nassim Bin Khalil
Hylas Prewett
William Prewett

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Fenry D. Williams
Melusine A. Howard
Sybil Avery
Cannelle P. Flemming

Chambre 1 : Côté garçons
E. Floyd Lindberg
Samuel H. Hassan
S. Aristotle Darling

Chambre 2 : Côté garçons
Trésor Van Eck
O. Kain Heikkinen

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Roxanne E. Forbes

Chambre 1 : Côté garçons
Connor Sunbeam
M. Felix Gaunt
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé
Re: Les différentes classes et les dortoirs

Les différentes classes et les dortoirs
Page 1 sur 1
Sujets similaires
-
» Manga: 2 - Les différentes catégories.
» A étages avec différentes formes
» [SOFT] BOUSSOLE : Différentes boussoles [Gratuit]
» Lexique des différentes pates à génoise et à biscuit
» [AIDE] Différents sons pour différentes boites mail ?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Dabberblimp ::  :: Arrivée à Poudlard-
Sauter vers: