Les différentes classes et les dortoirs

Orphan E. Scamander
Directeur
Directeur
Orphan E. Scamander
Messages : 892
Points : 992
En couple avec : Rachel O'Sullivan Scamander.
Les différentes classes et les dortoirs Dim 30 Avr - 17:21

LES CLASSES
EN BUSE ET ASPIC


1ère année



2ème année



3ème année

Sephora E. Tudor
Théo Hotchner


4ème année

Billy Catwright
Nemo Thomsen
Chanel A. Tudor
Innocence D. Evans
Enoch Leszczynski
Fay Taylor


5ème année

A. Heaven Tigernach
Leslie Beckenridge
Charity Lynch
Roksana Borys
Rhys A. Collins
Rosie A. Hodgkin

6ème année

Gabriel Olwen Yule
Lillie Hanson
Alice Lewis
Cecília Youth-Wass
S. Oisin Spudmore
Zachary R. Bones
Sam Everyl
Myrtille I. Bergling
G. Astrid Edwards
Mahault R. Rhodes
Estelle P. Shelley
Sidney A. Greengrass
Slàine O’Toole
Esteban Bayne
Nemée S. Olennia
Malwenn Castel
Luna A. Prewett
Iphigénie Blackwell
Edea L. Baxter
Noah Miller
Elaura C. Blackwell
Ewann Lightnin
Amrita S. Kumar
S. Avalon Borgia
Antigone Fawks

7ème année

Olympe N. Errol
Joshua Z. Buchanan
Arsene L. Priest
Shaelyn S. Sheehan
Lilibel A. Kingsley
Mae L. Greengrass
Aslan Icare Kaur
Hennessy M. Tudor
Rose Gwion
Ezra A. Dowlin
Pandore Q. Greengrass
Amy Whitehouse
Envy T. Chadwick
Dove A. Tudor
Ulysse Beauchamp
Ceres Rhee
Jay Taylor-K.
M. Judy Jenkins
Mallory Graves
Jason Atherton
Circë Entwhistle
Dorothy Martin
H. Aster Gaunt
Balthazar Desburg
L. Griffith Asketill
Valdemar O'Brien
Jordan Z. Kiele
O. Robin Zuma
Nikita Simonov
Falvie E. Hollyn
Zohra Avery
Orion Grimes
Loki S. Thorkildsen
Upsilon R. Ash
Hécate R. Sinclair
Sasha Johnson
S. Miles O'Connor
Adélaïde Oxwell
Arlequin Anderson
Voir le profil de l'utilisateur


Dernière édition par Orphan E. Scamander le Dim 12 Mai - 15:50, édité 131 fois
Orphan E. Scamander
Directeur
Directeur
Orphan E. Scamander
Messages : 892
Points : 992
En couple avec : Rachel O'Sullivan Scamander.
Re: Les différentes classes et les dortoirs Dim 30 Avr - 17:28

LES CLASSES
EN DEMA



Licence de Sports Magiques

C. Adelys Lockhart (8e année)
Aderyn Arthfael (8e année)
Archibald O. Jenkins (8e année)
Constance Dubois (8e année)
Castiel A. Kinglsey (9e année)
Connor Sunbeam (9e année)
Lizzie Prieur (9e année)
Ruben Damon (10e année)


Licence de Technologie Magique

Lukas S. Dawson (8e année)
Lisbeth Steinbrech (8e année)
Owen L. Everdeen (8e année)
Owain S. Baxter (9e année)


Licence d'Artisanat Magique

Texas W. Disney (8e année)
B. Orianna Tilbury (8e année)
Vanyar Entwhistle (8e année)
Bellamy Grace (8e année)
Saleh A. Achraf (8e année)
Hermès Hayashi (8e année)
Lou Lemee (8e année)
Henriette Malveaux (8e année)
Lux Silvola (8e année)
Edwyn Ollivander (9e année)
Cannelle P. Flemming (9e année)
Aleksei E. Keegan (9e année)
Gareth S. Myers (9e année)
Kahina Mbengue (9e année)
Moera E. Sweetlove (9e année)


Licence de Médicomagie

Texas W. Disney (8e année)
Isabella Rahman (8e année)
Nephelee Entwhistle (8e année)
Diana O. Rosier (8e année)
Gabriel V. Borgia (8e année)
Lola J. Edwards (9e année)
A. B. Vega Solberg (9e année)
Ethan Stoker (9e année)
Argus I. Catwright (9e année)
Tobias Sørensen (9e année)
Lewis S. Blackwell (9e année)
M. Felix Gaunt (10e année)
Roxanne E. Forbes (10e année)
Darren V. Daudier (10e année)


Licence de Droit et Politique magique

L. Andy Ollivander (8e année)
Clark H. Prewett (8e année)
Mikhal E. Allen (8e année)
Adrian M. Blake (8e année)
Matthew J. Adler (8e année)
Marie-Lou Latulipe (8e année)
Serafim H. Marinos (8e année)
Constance Dubois (8e année)
Charlie Foster (8e année)
Cecily Kamsakul (8e année)
Artemis Fox (8e année)
A. Leif Helvar (8e année)
Mégane Lamoureux (8e année)
Alexiel K. Prewett (8e année)
Castiel A. Kinglsey (9e année)
Romeo I. Pierce (9e année)
Arya Strauss (9e année)
Linyao Zheng (9e année)
Jasper I. Howard (9e année)
A. Kate Auburn (9e année)
Salem Avery (9e année)
Declan A. Bergling (9e année)
Charlotte A. Rosier (9e année)
Alyssa I. Avery (9e année)
Samael A. Rosier (9e année)
Haemon Liddicoat (9e année)
Gerald de Clifford (9e année)
Sandro Clemenza (9e année)
Uriel I. Borgia (9e année)
Trésor Van Eck (10e année)
O. Kain Heikkinen (10e année)

Licence de Commerce et économie magique

Jean-Eude G. Perry (8e année)
Alexiel K. Prewett (8e année)
Maybelline S. Tudor (9e année)
Tadhgán Payne (9e année)
Jack Crane (8e année)

Licence de Langues et Culture magiques

A. Harry Fitzgerald (8e année)
H. Sharl Azelhart (8e année)
Huyana Redbird (8e année)
Joy McCullen (8e année)
Lillith A. Verlac (8e année)
Cassiopeia Clark (8e année)
Serafim H. Marinos (8e année)
Sixtine Ross (8e année)
Azzura Garibaldi (8e année)
Poppe Powell (8e année)
Linyao Zheng (9e année)
Aleksei E. Keegan (9e année)
L. Calliope Lovell (9e année)
Zen Hooper (9e année)
Melusine A. Howard (10e année)
William Prewett (10e année)
O. Kain Heikkinen (10e année)


Licence des Arts magiques

Ásgrímur Týrsson (8e année)
Romeo Pridemoore (8e année)
Eden C. Wood (8e année)
Wendy T. Mulligan (8e année)
Amael Shaw (8e année)
Salem Avery (9e année)
Max Rosier (9e année)

Licence de Défense magique et Occultisme

Clark H. Prewett (8e année)
Cassiopée Vega (8e année)
Atlas B. Priest (8e année)
Socrate Apóstolos (8e année)
Renard Leroy (8e année)
Bellamy Grace (8e année)
Lune Choi (8e année)
Noora M. Blackwell (8e année)
Diana O. Rosier (8e année)
Tony Davidson (8e année)
A. Evan Greengrass (8e année)
Blanche De Algare (8e année)
Shawn E. Browning (8e année)
Edwyn Ollivander (9e année)
Romeo I. Pierce (9e année)
Bertram C. Godfrey (9e année)
Beckett Campbell (9e année)
Bartolomeo L. Albertini (9e année)
Chase Fowley (9e année)
Markus L. A. Harmaajärvi (9e année)
Ethan Stoker (9e année)
Samael A. Rosier (9e année)
Sandro Clemenza (9e année)
Sahar A. Avery (9e année)
Fenry D. Williams (10e année)


Licence d’Etude des Créatures Magiques

Soleil Nilsson (8e année)
Huyana Redbird (8e année)
Borea S. Boswell (8e année)
Syka Käsner (8e année)
Ene Reiss (8e année)
Inocenty R. Ignatiev (8e année)
Artemis Fox (8e année)
Béring Leszczynski (9e année)
Chase Fowley (9e année)
Eikthyrnir Lérad (9e année)
Jade L. Carmel (9e année)


Licence de Défense contre les Forces Magiques

L. Andy Ollivander (8e année)
Tuathal Ginty (8e année)
Marie-Lou Latulipe (8e année)
Alaois O'Reilly (8e année)
Samuel H. Hassan (10e année)

Licence de Diplomatie et Relations entre Sorciers et Moldus

Voir le profil de l'utilisateur


Dernière édition par Orphan E. Scamander le Mer 22 Mai - 21:00, édité 126 fois
Orphan E. Scamander
Directeur
Directeur
Orphan E. Scamander
Messages : 892
Points : 992
En couple avec : Rachel O'Sullivan Scamander.
Re: Les différentes classes et les dortoirs Dim 18 Juin - 19:45

LES
DORTOIRS


1ère année



2ème année



3ème année


POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Sephora E. Tudor
Théo Hotchner


4ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté garçons
Nemo Thomsen
Enoch Leszczynski

Chambre 1 : Côté filles
Chanel A. Tudor

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
Innocence D. Evans
Fay Taylor

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté garçons
Billy Catwright


5ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté garçons
Leslie Beckenridge

Chambre 1 : Côté filles
Charity Lynch

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Rosie A. Hodgkin

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
A. Heaven Tigernach

Chambre 1 : Côté garçons
Rhodes Van Eck
Rhys A. Collins

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté garçons
Magnus Fröling

Chambre 1 : Côté filles
Roksana Borys

6ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
Lillie Hanson
Myrtille I. Bergling
Mahault R. Rhodes
G. Astrid Edwards

Chambre 2 : Côté filles
Edea L. Baxter
Elaura C. Blackwell
S. Avalon Borgia
Antigone Fawks

Chambre 3 : Côté filles
Estelle P. Shelley

Chambre 1 : Côté garçons
S. Oisin Spudmore
Sidney A. Greengrass

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
Cecília Youth-Wass
Luna A. Prewett
Iphigénie Blackwell

Chambre 1 : Côté garçons
Esteban Bayne
Malwenn Castel
Noah Miller

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Alice Lewis
Sam Everyl
Slàine O’Toole
Ewann Lightnin

Chambre 2 : Côté filles
Amrita S. Kumar

7ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
Lilibel A. Kingsley
Amy Whitehouse
Dove A. Tudor
Sasha Johnson

Chambre 2 : Côté filles
Adélaïde Oxwell

Chambre 1 : Côté garçons
Hennessy M. Tudor
Zachary R. Bones
S. Miles O'Connor
Arlequin Anderson

Chambre 2 : Côté garçons
Balthazar Desburg
Valdemar O'Brien

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Olympe N. Errol
Pandore Q. Greengrass

Chambre 2 : Côté filles
Arsene L. Priest
Mae L. Greengrass
Falvie E. Hollyn

Chambre 1 : Côté garçons
H. Aster Gaunt
Nikita Simonov

Chambre 2 : Côté garçons
Upsilon R. Ash

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté garçons
Aslan Icare Kaur

Chambre 1 : Côté filles
Envy T. Chadwick
Ceres Rhee
Dorothy Martin
Hécate R. Sinclair

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Shaelyn S. Sheehan
April E. Swan

Chambre 2 : Côté filles
M. Judy Jenkins
Circë Entwhistle
Jordan Z. Kiele

Chambre 1 : Côté garçons
Jay Taylor-K.
Jason Atherton
O. Robin Zuma

Chambre 2 : Côté garçons
Orion Grimes

8ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
L. Andy Ollivander
Mikhal E. Allen
Joy McCullen
Marie-Lou Latulipe

Chambre 2 : Côté filles
Aderyn Arthfael
Nephelee Entwhistle
Poppe Powell

Chambre 1 : Côté garçons
A. Harry Fitzgerald
H. Sharl Azelhart
Jean-Eude G. Perry
Seraphim H. Marinos

Chambre 2 : Côté garçons
Amael Shaw
A. Evan Greengrass

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Bella Rahman
Lillith A. Verlac
B. Orianna Tilbury
Constance Dubois

Chambre 2 : Côté filles
Cassiopeia Clark
Noora M. Blackwell
Sixtine Ross

Chambre 1 : Côté garçons
Clark Prewett
Texas W. Disney
Socrate Apóstolos
Charlie Foster

Chambre 2 : Côté garçons
Adrian M. Blake
Atlas B. Priest
Ezra A. Dowlin
Hermès Hayashi

Chambre 3 : Côté garçons
Matthew J. Adler
Romeo Pridemoore
Bellamy Grace
Lou Lemee

Chambre 4 : Côté garçons
Eden C. Wood
A. Leif Helvar
Alexiel K. Prewett

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
Huyana Redbird
Cassiopée Vega
Lune Choi
Diana O. Rosier

Chambre 2 : Côté filles
Artemis Fox
Lux Silvola
Mégane Lamoureux

Chambre 1 : Côté garçons
Lukas S. Dawson
Ásgrímur Týrsson
Vanyar Entwhistle
Gabriel V. Borgia

Chambre 2 : Côté garçons
Owen L. Everdeen
Inocenty R. Ignatiev
Jack Crane
Tony Davidson

Chambre 3 : Côté garçons
Shawn E. Browning

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Cecily Kamsakul
Azzura Garibaldi
Blanche De Algare

Chambre 1 : Côté garçons
Tuathal Ginty
Syka Käsner
Renard Leroy

Chambre 2 : Côté garçons
Adam Condello
Alaois O'Reilly  
Saleh A. Achraf  

9ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
Lola J. Edwards
Maybelline S. Tudor
C. Adelys Lockhart
Borea S. Boswell

Chambre 2 : Côté filles
Henriette Malveaux

Chambre 1 : Côté garçons
A. B. Vega Solberg
Archibald O. Jenkins
Haemon Liddicoat

Chambre 2 : Côté garçons
Markus L. A. Harmaajärvi

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Romeo I. Pierce
A. Kate Auburn
Charlotte A. Rosier
Alyssa I. Avery

Chambre 1 : Côté garçons
Castiel A. Kingsley
Beckett Campbell
Owain S. Baxter
Sandro Clemenza

Chambre 2 : Côté garçons
Aleksei E. Keegan
Jasper I. Howard
Declan A. Bergling
Uriel I. Borgia

Chambre 3 : Côté garçons
Samael Rosier
Gerald de Clifford
Lewis S. Blackwell

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
Soleil Nilsson
Linyao Zheng
Ene Reiss
Wendy T. Mulligan

Chambre 0 : Côté garçons
Tobias Sørensen

Chambre 1 : Côté garçons
Béring Leszczynski
Edwyn Ollivander
Bertram C. Godfrey
Salem Avery

Chambre 2 : Côté garçons
Jade L. Carmel

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Arya Strauss
Kahina Mbengue
Sahar A. Avery
Moera E. Sweetlove

Chambre 1 : Côté garçons
Bartolomeo L. Albertini
Chase Fowley
Eikthyrnir Lérad

Chambre 2 : Côté garçons
Ethan Stoker
Argus I. Catwright
Zen Hooper


10ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté garçons
Ruben Damon
William Prewett
Tadhgán Payne
Max Rosier

Chambre 2 : Côté garçons
Darren V. Daudier

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Fenry D. Williams
Melusine A. Howard
Cannelle P. Flemming

Chambre 1 : Côté garçons
Samuel H. Hassan
Trésor Van Eck
O. Kain Heikkinen

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Roxanne E. Forbes

Chambre 1 : Côté garçons
Connor Sunbeam
M. Felix Gaunt
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé
Re: Les différentes classes et les dortoirs

Les différentes classes et les dortoirs
Page 1 sur 1
Sujets similaires
-
» A étages avec différentes formes
» [AIDE] Différents sons pour différentes boites mail ?
» Différentes postures personnages =D
» Des lettres à broder de différentes police
» un comparatif des différentes versions de vegas ?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Dabberblimp ::  :: Arrivée à Poudlard-
Sauter vers: