AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Les différentes classes et les dortoirs

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
avatar
Orphan E. Scamander
Directeur

Messages : 262
Points : 205
Date d'inscription : 02/04/2017
MessageSujet: Les différentes classes et les dortoirs   Dim 30 Avr - 17:21

LES CLASSES
EN BUSE ET ASPIC

1ère année



2ème année
Lucie Girard
Esteban R. "Raven" Gaunt
Nephilim Jones
Nahis Lazaridis
Elina Kenal


3ème année



4ème année
Braise Liekkinen



5ème année
Luigi Tragelstone


6ème année
Olympe N. Errol
Avera C. Tepoe
Elenore G. Smith
Ambroisie Montrouge
Azard H. Pevensie


7ème année
Alcyone Deschamps
L. Andy Ollivander
Oskar N. Lewis
Marwin Jefferson
Annaëlle Greene
Flynn O'Leary
Lilibel Kingsley
Tobio Chiba
Laeva Steinn
A. Nemo Snow
Icarus A. O'Connor
Anthony Grandbois
Chun-Hei Hong
Riley Mayhew



Année 2026-2027:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
avatar
Orphan E. Scamander
Directeur

Messages : 262
Points : 205
Date d'inscription : 02/04/2017
MessageSujet: Re: Les différentes classes et les dortoirs   Dim 30 Avr - 17:28

LES CLASSES
EN DEMA

Licence de Sports Magiques
Geoffrey Smith
Sól A. Prewett
Ruben Damon
Castiel A. Kinglsey
Connor Sunbeam
Faust H. Holdstock



Licence de Médicomagie
M. Felix Gaunt
E. Adam Blackwell
Reese Hobbes
S. A. Fallen Blackwell
Emily D. Wayne



Licence de Droit et Politique magique
Neptune Pennywinkle
Se-Yeon Kang (rentrée scolaire 2027-2028)
Lisbeth R. G. Hohenwald
A. Caïn de Shrewbury
Castiel A. Kinglsey
Raffaello O. King
Romeo I. Pierce


Licence de Commerce et économie magique
Mephisto I. Flemming
Alaine P. Aslingt


Licence de Langues et Culture magiques
Melusine A. Howard
Se-Yeon Kang (rentrée scolaire 2027-2028)
Orest T. Pevensie
Moon B. Vaughn


Licence des Arts magiques
Sergei Hooker
Venus A. Vasilis
Wilhelmina A. Llewellyn
Soleil Nilsson



Licence de Défense magique et Occultisme
Silas F. Entwhistle
Fenry D. Williams
Evy Wimbley
Blue M. Starling
V. Pan Williams
Dante A. W. Hohenwald
Selene D. Flaherty
Valentyne Rosebury


Licence d’Etude des Créatures Magiques
Caleb E. Russel
Ethan A. Guilam
Dante A. W. Hohenwald
Béring Leszczynski
Primerose de Monaco
Percy L. Pratchett
A. Violet Addams


Licence de Défense contre les Forces Magiques
Earl Grace
Dave L. Shumman


Licence de Diplomatie et Relations entre Sorciers et Moldus
Dawn Callaghan




Année 2026-2027:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
avatar
Orphan E. Scamander
Directeur

Messages : 262
Points : 205
Date d'inscription : 02/04/2017
MessageSujet: Re: Les différentes classes et les dortoirs   Dim 18 Juin - 19:45

LES
DORTOIRS

1ère année
////


2ème année
GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté garçons
Nephilim Jones


SERPENTARD

////


SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
Nahis Lazardis

Chambre 1 : Côté garçons
Esteban R. “Raven” Gaunt


POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Lucie Girard


3ème année
////


4ème année
////


5ème année
////


6ème année
GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
Lilibel Kingsley

Chambre 1 : Côté garçons
Elliot Burton


SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Olympe N. Errol


SERDAIGLE

///


POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Elenore G. Smith
Ambroisie Montrouge


7ème année
GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
L. Andy Ollivander
Maxine Marshall
Riley Mayhew

Chambre 1 : Côté garçons
Marwin Jefferson
Azard H. Pevensie


SERPENTARD

Chambre 1 : Côté garçons
A. Nemo Snow
Oskar N. Lewis


SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
Alcyone Deschamps
Annaëlle Greene
Flynn O'Leary
Laeva Steinn


POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Chun-Hei Hong

Chambre 1 : Côté garçons
Tobio Chiba
Icarus A. O'Connor
Anthony Grandbois



8ème année
GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
S. A. Fallen Blackwell

Chambre 1 : Côté garçons
Mephisto I. Flemming
Faust H. Holdstock


SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Moon B. Vaughn
Valentyne Rosebury
Romeo I. Pierce
A. Violet Addams

Chambre 1 : Côté garçons
A. Caïn de Shrewbury
Castiel A. Kingsley
Raffaello O. King

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
Alaine P. Aslingt
Selene D. Flaherty
Wilhelmina A. Llewellyn
Primerose De Monaco

Chambre 2 : Côté filles
Soleil Nilsson
Emily D. Wayne
Percy L. Pratchett

Chambre 1 : Côté garçons
Béring Leszczynski


POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Venus A. Vasilis
Avera C. Tepoe (Arrivée en milieu d'année, il ne restait qu'une place ici)
Annie Blaze

Chambre 1 : Côté garçons
Connor Sunbeam


9ème année
GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
Lisbeth R. G. Hohenwald
Blue M. Starling

Chambre 1 : Côté garçons
Neptune Pennywinkle
E. Adam Blackwell
Ruben Damon
Caleb E. Russel


SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Reese Hobbes
Fenry D. Williams
Melusine A. Howard

Chambre 1 : Côté garçons
Dante A. W. Hohenwald

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté garçons
V. Pan Williams

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Dawn Callaghan

Chambre 1 : Côté garçons
Geoffrey Smith
M. Felix Gaunt
Sol Prewett
Robin Avery


10ème année
GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté garçons
Sergei Hooker


SERPENTARD

Chambre 1 : Côté garçons
Earl Grace
Dave L. Shumman

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté garçons
Orest T. Pevensie


POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté garçons
Ethan A. Guilam

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

Contenu sponsorisé


MessageSujet: Re: Les différentes classes et les dortoirs   

Revenir en haut Aller en bas
 
Les différentes classes et les dortoirs
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Manga: 2 - Les différentes catégories.
» A étages avec différentes formes
» [SOFT] BOUSSOLE : Différentes boussoles [Gratuit]
» Lexique des différentes pates à génoise et à biscuit
» [AIDE] Différents sons pour différentes boites mail ?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Dabberblimp ::  :: Arrivée à Poudlard-
Sauter vers: