Les différentes classes et les dortoirs

Orphan E. Scamander
Directeur
Directeur
Orphan E. Scamander
Messages : 842
Points : 904
Les différentes classes et les dortoirs Dim 30 Avr - 17:21

LES CLASSES
EN BUSE ET ASPIC


1ère année



2ème année



3ème année

Sephora E. Tudor
Théo Hotchner


4ème année

Billy Catwright
Nemo Thomsen
Chanel A. Tudor
Innocence D. Evans


5ème année

Magnus Fröling
A. Heaven Tigernach
Salvador U. Litiatco
Leslie Beckenridge
Charity Lynch

6ème année

Gabriel Olwen Yule
Lillie Hanson
Alice Lewis
Cecília Youth-Wass
S. Oisin Spudmore
Zachary R. Bones
Sam Everyl
Myrtille I. Bergling
G. Astrid Edwards
Mahault R. Rhodes
Estelle P. Shelley
Sidney A. Greengrass
Slàine O’Toole
Esteban Bayne
Nemée S. Olennia
Jaidee Mai Yeerum
Malwenn Castel
Luna A. Prewett
Iphigénie Blackwell
Edea L. Baxter

7ème année

Olympe N. Errol
Joshua Z. Buchanan
Arsene L. Priest
Shaelyn S. Sheehan
Lilibel A. Kingsley
Mae L. Greengrass
Aslan Icare Kaur
Hennessy M. Tudor
Rose Gwion
Ezra A. Dowlin
Pandore Q. Greengrass
Amy Whitehouse
Envy T. Chadwick
Dove A. Tudor
Ulysse Beauchamp
Moïra A. Paddington
Caleb Hargreaves
Ceres Rhee
Jay Taylor-K.
M. Judy Jenkins
Mallory Graves
Jason Atherton
Circë Entwhistle
Dorothy Martin
Felicia T. Glazier
April E. Swan
H. Aster Gaunt
Balthazar Desburg
L. Griffith Asketill
Valdemar O'Brien
Jordan Z. Kiele
O. Robin Zuma
Nikita Simonov
Falvie E. Hollyn
Zohra Avery
Orion Grimes
Loki S. Thorkildsen
Upsilon R. Ash
Hécate R. Sinclair
Voir le profil de l'utilisateur
Orphan E. Scamander
Directeur
Directeur
Orphan E. Scamander
Messages : 842
Points : 904
Re: Les différentes classes et les dortoirs Dim 30 Avr - 17:28

LES CLASSES
EN DEMA



Licence de Sports Magiques

C. Adelys Lockhart (8e année)
Aderyn Arthfael (8e année)
Archibald O. Jenkins (8e année)
Constance Dubois (8e année)
Castiel A. Kinglsey (9e année)
Connor Sunbeam (9e année)
Ruben Damon (10e année)


Licence de Technologie Magique

Lukas S. Dawson (8e année)
Lisbeth Steinbrech (8e année)
Owen L. Everdeen (8e année)
Bellamy Grace (8e année)


Licence d'Artisanat Magique

Texas W. Disney (8e année)
B. Orianna Tilbury (8e année)
Vanyar Entwhistle (8e année)
Bellamy Grace (8e année)
Saleh A. Achraf (8e année)
Edwyn Ollivander (9e année)
Cannelle P. Flemming (9e année)
Aleksei E. Keegan (9e année)
Gareth S. Myers (9e année)
Kahina Mbengue (9e année)


Licence de Médicomagie

Texas W. Disney (8e année)
Isabella Rahman (8e année)
Eugene A. Lambertson (8e année)
Nephelee Entwhistle (8e année)
Lola J. Edwards (9e année)
A. B. Vega Solberg (9e année)
Ethan Stoker (9e année)
Argus I. Catwright (9e année)
Tobias Sørensen (9e année)
M. Felix Gaunt (10e année)
Roxanne E. Forbes (10e année)


Licence de Droit et Politique magique

L. Andy Ollivander (8e année)
Clark H. Prewett (8e année)
Mikhal E. Allen (8e année)
Adrian M. Blake (8e année)
Uther Windsey (8e année)
Akhil D. Khan (8e année)
Matthew J. Adler (8e année)
Marie-Lou Latulipe (8e année)
Serafim H. Marinos (8e année)
Constance Dubois (8e année)
Charlie Foster (8e année)
Cecily Kamsakul (8e année)
Castiel A. Kinglsey (9e année)
Romeo I. Pierce (9e année)
Arya Strauss (9e année)
Linyao Zheng (9e année)
Jasper I. Howard (9e année)
Pan Rhee (9e année)
A. Kate Auburn (9e année)
Salem Avery (9e année)
Declan A. Bergling (9e année)
Charlotte A. Rosier (9e année)
Alyssa I. Avery (9e année)
Samael A. Rosier (9e année)
Haemon Liddicoat (9e année)
Gerald de Clifford (9e année)
Trésor Van Eck (10e année)
O. Kain Heikkinen (10e année)


Licence de Commerce et économie magique

Jean-Eude G. Perry (8e année)
Maybelline S. Tudor (9e année)
Tadhgán Payne (9e année)


Licence de Langues et Culture magiques

A. Harry Fitzgerald (8e année)
H. Sharl Azelhart (8e année)
Huyana Redbird (8e année)
Joy McCullen (8e année)
Lillith A. Verlac (8e année)
Cassiopeia Clark (8e année)
Eugene A. Lambertson (8e année)
Serafim H. Marinos (8e année)
Linyao Zheng (9e année)
Aleksei E. Keegan (9e année)
L. Calliope Lovell (9e année)
Andreja A. Veselý (9e année)
Zen Hooper (9e année)
Melusine A. Howard (10e année)
William Prewett (10e année)
O. Kain Heikkinen (10e année)


Licence des Arts magiques

Ásgrímur Týrsson (8e année)
Adam Condello (8e année)
Romeo Pridemoore (8e année)
Kenneth A. Marshall (9e année)
Salem Avery (9e année)
Max Rosier (9e année)
Lavender Bellaigh (10e année)

Licence de Défense magique et Occultisme

Clark H. Prewett (8e année)
Cassiopée Vega (8e année)
Atlas B. Priest (8e année)
Socrate Apóstolos (8e année)
Jules Da Silva (8e année)
Renard Leroy (8e année)
Lune Choi (8e année)
Noora M. Blackwell (8e année)
Edwyn Ollivander (9e année)
Romeo I. Pierce (9e année)
Bertram C. Godfrey (9e année)
Beckett Campbell (9e année)
Bartolomeo L. Albertini (9e année)
Chase Fowley (9e année)
Markus L. A. Harmaajärvi (9e année)
Ethan Stoker (9e année)
Andreja A. Veselý (9e année)
Loreleï Wilbert (9e année)
Shion Kang (9e année)
Samael A. Rosier (9e année)
Darcy Greengrass (9e année)
Fenry D. Williams (10e année)


Licence d’Etude des Créatures Magiques

Soleil Nilsson (8e année)
Huyana Redbird (8e année)
Borea S. Boswell (8e année)
Syka Käsner (8e année)
Ene Reiss (8e année)
Inocenty R. Ignatiev (8e année)
Béring Leszczynski (9e année)
Chase Fowley (9e année)


Licence de Défense contre les Forces Magiques

L. Andy Ollivander (8e année)
Tuathal Ginty (8e année)
Marie-Lou Latulipe (8e année)
Alaois O'Reilly (8e année)
Samuel H. Hassan (10e année)

Licence de Diplomatie et Relations entre Sorciers et Moldus

Voir le profil de l'utilisateur
Orphan E. Scamander
Directeur
Directeur
Orphan E. Scamander
Messages : 842
Points : 904
Re: Les différentes classes et les dortoirs Dim 18 Juin - 19:45

LES
DORTOIRS


1ère année



2ème année



3ème année


POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Sephora E. Tudor
Théo Hotchner


4ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté garçons
Nemo Thomsen

Chambre 1 : Côté filles
Chanel A. Tudor

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
Innocence D. Evans

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté garçons
Billy Catwright


5ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté garçons
Salvador U. Litiatco
Leslie Beckenridge

Chambre 1 : Côté filles
Charity Lynch

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
A. Heaven Tigernach

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté garçons
Magnus Fröling

6ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
Lillie Hanson
Myrtille I. Bergling
Mahault R. Rhodes
G. Astrid Edwards

Chambre 2 : Côté filles
Nemée S. Olennia
Estelle P. Shelley
Edea L. Baxter

Chambre 1 : Côté garçons
S. Oisin Spudmore
Sidney A. Greengrass

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
Cecília Youth-Wass
Luna A. Prewett
Iphigénie Blackwell

Chambre 1 : Côté garçons
Esteban Bayne
Malwenn Castel

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Alice Lewis
Sam Everyl
Slàine O’Toole
Jaidee Mai Yeerum

7ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
Lilibel A. Kingsley
Amy Whitehouse
Dove A. Tudor
Felicia T. Glazier

Chambre 1 : Côté garçons
Hennessy M. Tudor
Zachary R. Bones
Ulysse Beauchamp
Caleb Hargreaves

Chambre 2 : Côté garçons
Balthazar Desburg
Valdemar O'Brien

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Olympe N. Errol
Pandore Q. Greengrass
Zohra Avery

Chambre 2 : Côté filles
Arsene L. Priest
Mae L. Greengrass
Falvie E. Hollyn

Chambre 1 : Côté garçons
H. Aster Gaunt
L. Griffith Asketill
Nikita Simonov
Loki S. Thorkildsen

Chambre 2 : Côté garçons
Upsilon R. Ash

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté garçons
Joshua Z. Buchanan
Aslan Icare Kaur

Chambre 1 : Côté filles
Envy T. Chadwick
Ceres Rhee
Dorothy Martin
Hécate R. Sinclair

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Shaelyn S. Sheehan
April E. Swan

Chambre 2 : Côté filles
M. Judy Jenkins
Circë Entwhistle
Jordan Z. Kiele

Chambre 1 : Côté garçons
Jay Taylor-K.
Mallory Graves
Jason Atherton
O. Robin Zuma

Chambre 2 : Côté garçons
Orion Grimes

8ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
L. Andy Ollivander
Mikhal E. Allen
Joy McCullen
Marie-Lou Latulipe

Chambre 2 : Côté filles
Aderyn Arthfael
Nephelee Entwhistle

Chambre 1 : Côté garçons
A. Harry Fitzgerald
H. Sharl Azelhart
Jean-Eude G. Perry
Seraphim H. Marinos

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Bella Rahman
Lillith A. Verlac
B. Orianna Tilbury
Constance Dubois

Chambre 2 : Côté filles
Cassiopeia Clark
Noora M. Blackwell

Chambre 1 : Côté garçons
Clark Prewett
Texas W. Disney
Socrate Apóstolos
Charlie Foster

Chambre 2 : Côté garçons
Adrian M. Blake
Atlas B. Priest
Uther Windsey
Ezra A. Dowlin

Chambre 3 : Côté garçons
Akhil D. Khan
Matthew J. Adler
Romeo Pridemoore
Bellamy Grace

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
Huyana Redbird
Cassiopée Vega
Lune Choi

Chambre 1 : Côté garçons
Lukas S. Dawson
Ásgrímur Týrsson
Eugene A. Lambertson
Vanyar Entwhistle

Chambre 2 : Côté garçons
Owen L. Everdeen
Inocenty R. Ignatiev

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Lisbeth Steinbrech
Cecily Kamsakul

Chambre 1 : Côté garçons
Tuathal Ginty
Jules Da Silva
Syka Käsner
Renard Leroy

Chambre 2 : Côté garçons
Adam Condello
Alaois O'Reilly  
Saleh A. Achraf  

9ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
Lola J. Edwards
Maybelline S. Tudor
C. Adelys Lockhart
Borea S. Boswell

Chambre 2 : Côté filles
Andreja A. Veselý

Chambre 1 : Côté garçons
A. B. Vega Solberg
Markus L. A. Harmaajärvi
Kenneth A. Marshall
Archibald O. Jenkins

Chambre 2 : Côté garçons
Haemon Liddicoat

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Romeo I. Pierce
A. Kate Auburn
Charlotte A. Rosier
Alyssa I. Avery

Chambre 1 : Côté garçons
Castiel A. Kingsley
Beckett Campbell
Pan Rhee

Chambre 2 : Côté garçons
Aleksei E. Keegan
Jasper I. Howard
Shion Kang
Declan A. Bergling

Chambre 3 : Côté garçons
Samael Rosier
Gerald de Clifford

SERDAIGLE

Chambre 1 : Côté filles
Soleil Nilsson
Linyao Zheng
L. Calliope Lovell
Ene Reiss

Chambre 2 : Côté filles
Loreleï Wilbert

Chambre 0 : Côté garçons
Tobias Sørensen

Chambre 1 : Côté garçons
Béring Leszczynski
Edwyn Ollivander
Bertram C. Godfrey
Salem Avery

Chambre 2 : Côté garçons
Darcy Greengrass

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Arya Strauss
Kahina Mbengue

Chambre 1 : Côté garçons
Bartolomeo L. Albertini
Chase Fowley
Gareth S. Myers

Chambre 2 : Côté garçons
Ethan Stoker
Argus I. Catwright
Zen Hooper


10ème année

GRYFFONDOR

Chambre 1 : Côté filles
Lavender Bellaigh

Chambre 1 : Côté garçons
Ruben Damon
William Prewett
Tadhgán Payne
Max Rosier

SERPENTARD

Chambre 1 : Côté filles
Fenry D. Williams
Melusine A. Howard
Cannelle P. Flemming

Chambre 1 : Côté garçons
Samuel H. Hassan
Trésor Van Eck
O. Kain Heikkinen

POUFSOUFFLE

Chambre 1 : Côté filles
Roxanne E. Forbes

Chambre 1 : Côté garçons
Connor Sunbeam
M. Felix Gaunt
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé
Re: Les différentes classes et les dortoirs

Les différentes classes et les dortoirs
Page 1 sur 1
Sujets similaires
-
» Manga: 2 - Les différentes catégories.
» A étages avec différentes formes
» [AIDE] Différents sons pour différentes boites mail ?
» Différentes postures personnages =D
» Des lettres à broder de différentes police

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Dabberblimp ::  :: Arrivée à Poudlard-
Sauter vers: